Empresarios de internet más influyentes de España

¿Quién no se lo ha preguntado alguna vez? Aquí os dejo una lista.

1. Julio Alonso. CEO de Weblogs (@julioalonso). http://es.linkedin.com/in/julioalonso

2. Carlos Barrabés. Fundador de Barrabés (@carlosbarrabes)http://es.linkedin.com/in/carlosbarrabes

3. Rodolfo Carpintier. Owner de DAD (@rcarpintier). http://es.linkedin.com/pub/rodolfo-carpintier/0/18/60

4. Gustavo García Brusilovsky. CEO Buyvip. http://es.linkedin.com/in/gustavogarciabrusilovsky

5. Antonio Mas. Fundador y CEO en ideup! (@antonmas)http://es.linkedin.com/in/antoniomas

6. Juanjo Azcárate. CEO de CCC (@juanjoazcarate). http://es.linkedin.com/in/juanjoazcarate

7. Joana Sanchez. Presidenta Incipy (@ejoana). http://es.linkedin.com/in/joanasanchez

8. Nacho de Pinedo. CEO de ISDI (@nachodepinedo). http://es.linkedin.com/in/nachodepinedo

9. Javier Rodríguez Zapatero. Director General de Google España. http://es.linkedin.com/pub/javier-rodriguez-zapatero/17/645/70a

10. Antonio González-Barrios. Socio fundador del Grupo Intercom. http://es.linkedin.com/pub/antonio-gonzalez-barros/0/121/700

11. Mario Tascón. Socio director en Prodigioso Volcán (@mtascon). http://es.linkedin.com/in/mariotascon

12. Carlos Blanco. Fundador & Presidente Grupo ITnet (@carlosblanco).http://es.linkedin.com/in/carlosblanco

13. Lucas Carne. Co-Founder en Privalia (@lcarnec) http://es.linkedin.com/pub/lucas-carne/3/97b/28b

14. Javier  Celaya. CEO en Grupo Dosdoce de Comunicación Cultural (@javiercelaya).http://es.linkedin.com/in/javiercelaya

15. Ricardo Goizueta. Dtor Gral El Corte Inglés.

16. Joshua Novick. CEO Antevenio (@jnovick). http://es.linkedin.com/in/joshuanovick/es

17. Didac Lee. Fundador y CEO Inspirit (@didaclee). http://es.linkedin.com/in/didaclee

18. Javier Piedrahita. Fundador y Editor de MarketingDirecto.com y de MarketingComunidad.com (@jpiedrahita). http://es.linkedin.com/pub/javier-piedrahita/a/a22/859

19. Javier Pérez Tenessa. Fundador y CEO de edreams (@tenessajavier).http://es.linkedin.com/pub/javier-perez-tenessa/0/239/1a3

20. Manuel Roca. Fundador y CEO de Atrapalo (@manuelroca). http://es.linkedin.com/in/manuelroca

21. Luis Pérez del Val. Owner de Bodaclick – Eventoclick. http://es.linkedin.com/pub/luis-perez-del-val/7/223/631

22. Daniel Solana. Owner Doubleyou (@danisolana)http://es.linkedin.com/pub/daniel-solana/1/6a9/9a9

23. Juan Pablo Giménez Roselló. CEO Searchmedia.

24. Martí Manent. Fundador y Presidente derecho.com (@martimanent) .http://es.linkedin.com/in/martimanent

25. Angel María Herrera. CEO en Bubok (@angelmaria). http://es.linkedin.com/in/angelmaria

26. Ana María Llopis. CEO de ideas4all.com (@anamariallopis).http://es.linkedin.com/in/anamariallopisrivas

27. Jesús Encinar. CEO de idealista.com (@JesusEncinar). http://es.linkedin.com/in/jesusencinar

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s